Planning

Planning septembre 2017

Filles et garçons :

  • Baby gym 2015 (moins de 3 ans) : samedi de 11h à 11h30 avec Claudine (la presence d’un parent est obligatoire). COMPLET
  • Baby gym 2014 (3 ans) : samedi de 9h30 à 10h15 avec Claudine. COMPLET
  • Baby gym 2013 (4 ans) : samedi de 10h15 à 11h avec Claudine. COMPLET
  • Personnes en situation de handicap : samedi de 11h30 à 12h30 avec Claudine.

Filles :

  • Ecole de gym 2012 (5 ans) : mardi de 17h à 18h avec Claudine. COMPLET
  • Ecole de gym 2012-2011 (5 -6 ans) : lundi de 17h30 à 19h avec Claudine. COMPLET
  • Ecole de gym 2012-2011 (5 -6 ans) : mercredi de 17h à 18h30 avec Claudine.
  • Ecole de gym pré compétition 2011 (6 ans) : mardi de 18h à 19h30 avec Nadia. COMPLET
  • Pré compétition 2010-2009 (7-8 ans) : jeudi de 18h à 19h30 avec Nadia.
  • Loisir 2010-2009 (7-8 ans) : mercredi de 18h30 à 20h avec Lisa.
  • Loisir 2009-2008 (8-9 ans) : mardi de 18h à 20h avec Claudine.
  • Loisir 2009-2008 (8-9 ans) : vendredi de 17h à 19h avec Mathilde.
  • Loisir 2008-2007 (9-10 ans) : vendredi de 18h30 à 20h30 avec Claudine. COMPLET
  • Loisir 2007-2003 (11-14 ans) : jeudi de 18h à 20h avec Christophe.
  • Loisir 2007-2003 (11-14 ans) : vendredi de 19h à 21h avec Mathilde. COMPLET
  • Compétition N8 2010-2009 (7-8 ans) : mardi de 18h à 19h30 et le samedi de 13h30 à 15h avec Nadia et Thya.
  • Compétition N8 2010-2005 (7-12 ans) : jeudi de 17h à 19h avec Claudine et le samedi de 13h30 à 15h avec Nadia.
  • Compétition N7 : mardi et jeudi de 19h à 21h avec Christophe.
  • Compétition N6 2010-2005 (7-12 ans) : lundi et vendredi 18h à 20h avec Nadia.
  • Compétition N5-N6 (14 ans et plus) : mercredi de 18h30 à 20h30 et le samedi de 15h30 à 17h30 avec Elliot.
  • Compétition N5 2008-2003(9-14 ans) : mercredi de 18h30 à 20h30 et le samedi de 15h30 à 17h30 avec Elliot.
  • Compétition N4-N3-N2 (14 ans et plus) : mardi, mercredi et vendredi de 20h30 à 22h30 avec Elliot.

Garçons :

  • Ecole de gym 2012-2011 (5-6 ans) : vendredi de 17h30 à 18h30 avec Claudine.
  • Loisir 2010-2008 (7-9 ans) : vendredi de 17h30 à 19h30 avec Idris. COMPLET
  • Compétition N6 2010-2005 (7-12 ans) : mercredi et vendredi de 18h à 20h avec Vincent.
  • Compétition N5 2008-2003 (9-14 ans) : mercredi de 16h30 à 18h30 et samedi de 13h30 à 15h30 avec Elliot.
  • Compétition N4 (14 ans et plus) : lundi de 21h à 22h30 et jeudi de 20h30 à 22h30 avec Elliot.

Mise en forme pour tous :

  • Fitness : mardi de 19h à 20h30 au gymnase Argan avec Carole et vendredi de 19h30 à 20h30 au gymnase Carpentier avec Marine.

Les commentaires sont fermés.