Planning

Planning septembre 2018

(En fonction des inscriptions, nous serons éventuellement amenés à modifier le planning ci dessous)

Filles et garçons :

  • Baby gym 2016 (moins de 3 ans) : samedi de 11h à 11h30 avec Claudine (la presence d’un parent est obligatoire).
  • Baby gym 2015 (3 ans) : samedi de 9h30 à 10h15 avec Claudine.
  • Baby gym 2014 (4 ans) : samedi de 10h15 à 11h avec Claudine.
  • Personnes en situation de handicap : samedi de 11h30 à 12h30 avec Claudine.

Filles :

  • Ecole de gym 2013 (5 ans) : lundi de 17h30 à 19h avec Claudine.
  • Ecole de gym 2012-2011 (6 -7 ans) : mercredi de 17h à 18h30 avec Claudine.
  • Ecole de gym pré compétition 2011-2012 (6-7 ans) : jeudi de 18h à 19h30 avec Manon.
  • Loisir 2010-2011 (7-8 ans) : mercredi de 17h à 19h avec Nadège.
  • Loisir 2009 (9 ans) : lundi de 17h à 19h avec Nadège.
  • Loisir 2008 (10 ans) : mardi de 18h à 20h avec Claudine.
  • Loisir 2007-2008 (9-10 ans) : mardi de 17h à 19h avec Nadège.
  • Loisir 2005-2006 (12-13 ans) : vendredi de 18h30 à 20h30 avec Claudine.
  • Loisir 2004 et – (14 ans et plus) : lundi de 18h à 20h ou 18h30 à 20h30 avec Thiya. 
  • Compétition N8 2008-2011 (7-10 ans) : jeudi de 18h à 19h30 et le samedi de 13h30 à 15h30 avec Nadia et Thiya.
  • Compétition N7 2007-2009 (9-11 ans) : mardi de 18h à 20h et le samedi de 15h à 17h avec Nadia.
  • Compétition N7 2005 2006 (12-13 ans) : lundi de 19h à 21h et mercredi de 15h à 17h avec Nadège.
  • Compétition N6-N5 2004 et – (14 ans et plus) : mardi 19h30 21h30 avec Nadège mercredi de 19h à 21h avec Nadège et Elliot et le vendredi de 20h30 à 22h30 avec Elliot.
  • Compétition N4-N3-N2 2004 et – (14 ans et plus) : mardi 19h30 à 21h30, mercredi et vendredi de 20h30 à 22h30 avec Elliot.

Garçons :

  • Ecole de gym 2012-2013 (5-6 ans) : vendredi de 17h30 à 18h30 avec Claudine.
  • Loisir 2006-2011 (7-12 ans) : …?… avec Idris.
  • Compétition N6 2006-2012 (6-12 ans) : mercredi 18h à 20h et vendredi de 17h30 à 19h30 avec Idris.
  • Compétition N5 2004-2009 (9-14 ans) : mardi de 17h30 à 19h30 et vendredi de 18h à 20h avec Elliot.
  • Compétition N4 2004 et – (14 ans et plus) : lundi de 20h30 à 22h30 et jeudi de 20h30 à 22h30 avec Elliot.

Mise en forme pour tous :

  • Fitness : mardi de 19h à 20h30 au gymnase Argan avec Carole et vendredi de 19h30 à 20h30 au gymnase Carpentier avec Marine.

Les commentaires sont fermés.