Planning

Planning septembre 2020

(En fonction des inscriptions et des recommandations liées à la crise de Covid-19, nous serons éventuellement amenés à modifier le planning ci dessous)

Filles et garçons :

  • Baby gym 2018 (moins de 3 ans) : samedi de 11h10 à 11h40 avec Claudine (la présence d’un parent est obligatoire). (COMPLET)
  • Baby gym 2017 (3 ans) : samedi de 9h30 à 10h15 avec Claudine. (COMPLET)
  • Baby gym 2016 (4 ans) : samedi de 10h20 à 11h05 avec Claudine. (COMPLET)
  • Baby gym (3 4 ans) : samedi de 11h45 à 12h30 avec Claudine. (COMPLET)

Filles :

  • Ecole de gym 2014-2015 (5 -6 ans) : lundi de 17h à 18h30 avec Claudine. (COMPLET)
  • Ecole de gym 2014-2015 (5 -6 ans) : vendredi de 17h à 18h30 avec Elise. (COMPLET)
  • Ecole de gym 2013-2014 (6 -7 ans) : vendredi de 17h à 18h30 avec Elliot. (COMPLET)
  • Ecole de gym pré compétition 2012-2013 : Lundi et Jeudi de 17h à 18h30 avec Elliot.(COMPLET)
  • Loisir 2012 (8 ans) : mercredi de 15h à 17h avec Claudine. (COMPLET)
  • Loisir 2011 (9 ans) : jeudi de 17h à 19h avec Claudine.(COMPLET)
  • Loisir 2010 (10 ans) : Mardi 17h à 19h avec Claudine. (COMPLET)
  • Loisir 2009 (11 ans) : Mercredi de 17h à 19h avec Claudine.
  • Loisir 2008-2011 (9 – 12 ans) : Samedi de 13h30 à 15h30 avec Elliot/Lise/Mathilde.(COMPLET)
  • Loisir 2003-2008 (12 17 ans) : Samedi de 13h30 à 15h30 avec Elliot. (COMPLET) 
  • Loisir adulte préparation épreuve BAC Gym : mardi de 20h à 22h avec Elliot
  • Compétition N8 2008-2013 (7-12 ans) : mardi et vendredi de 18h à 20h avec Elise.
  • Compétition N8 2010-2011 (9-10 ans) : Mardi et Vendredi  18h à 20h avec Nadia.
  • Compétition N7 2006-2009 et – (11-14 ans) : Lundi et Jeudi de 18h à 20h avec Nadia.
  • Compétition N6/7 2002-2009 (11-18 ans) : Mardi 18h00 20h00 et Jeudi de 18h30 à 20h30  avec Elliot.
  • Compétition N3/4 2002-2009 (11-18 ans) : Mardi 18h 20h, Vendredi de 18h30 à 20h30 et Samedi de 15h30 à 17h30 avec Elliot.
  • Compétition N5 TC : Mercredi de 20h30 à 22h30 et jeudi de 20h30 à 22h30 avec Elliot.

Garçons :

  • Ecole de gym 2013-2015 (5-7 ans) : Mercredi de 17h à 18h30 avec Elliot.
  • Compétition N6 2006-2013 (7-14 ans) : lundi et jeudi de 18h à 20h avec Idriss.
  • Compétition N5 TC : lundi de 18h30 à 20h30, mercredi de 18h30 à 20h30 et Vendredi de 20h30 à 22h30 avec Elliot.

Mise en forme pour tous :

  • Fitness : mardi de 19h à 20h15 au gymnase Argan avec Carole et vendredi de 19h30 à 20h30 au gymnase Carpentier avec Marine.

Les commentaires sont fermés.